Piazzale De Gasperi, 13, 36100 (VI)

TEL. 0444 544011      

FAX. 0444 544487

agenzia@belluscioassicurazioni.it

bellusciosas@registerpec.it

Orari:

Da Lunedì al Giovedì:

08.30 - 12.45

14.00 - 17.30

 

Venerdì:

8.30 - 12.45

Agenti Generali:

Alessandro Belluscio - RUI A000085920

Antonio Belluscio - RUI A000101932

Susanna Sgaggero - RUI A000101366

Area Tecnica:

Giuseppe Rumor

giuseppe.rumor@belluscioassicurazioni.it 

Leonardo Belluscio 

leonardo.belluscio@belluscioassicurazioni.it 

Lorenzo Belluscio 

lorenzo.belluscio@belluscioassicurazioni.it 

Sandro Pozzato 

sandro.pozzato@belluscioassicurazioni.it

Damiano Battistella (area vita)

damiano.battistella@belluscioassicurazioni.it

Chiara Bernardi (area vita)

chiara.bernardi@belluscioassicurazioni.it

 

Uffici:

Auto: Georgia, Gianluca, Patrizia e Riccardo

Rami elementari:  Alessandra, Alessandro e Nadia

Sinistri: Patrizia, Marina e Monica

Vita e previdenza: Paola e Nadia

Broker e grandi clienti: Bruna ed Elisa

Amministrazione e contabilità: Antonio, Laura e Loris

Rete Commerciale:

Alessia Miotello 

alessia.miotello@belluscioassicurazioni.it 

 

Beatrice Balbi 

beatrice.balbi@belluscioassicurazioni.it 

Franco Varricchio

info@assistudiovi.com 

Marida Grazian 

marida.grazian@belluscioassicurazioni.it 

 

Nicola Barci 

nicola.barci@belluscioassicurazioni.it 

 

Riccardo Violetto 

riccardo.violetto@belluscioassicurazioni.it 

 

Un'assicurazione vicino a te, scopri le nostre altre sedi